Матч команд НХЛ посетило рекордное число зрителей

В Соединненных Штатах состоялся рекордный по посещаемости хоккейный матч. На игру команд Национальной хоккейной лиги «Торонто Мейпл Лифс» и «Детройт Ред Уингс» пришли 105 тысяч 491 зритель. Матч состоялся на открытом воздухе в штате Мичиган. Победила команда из Торонто 3:2.

Стадион для американского футбола при Мичиганском университе в Энн-Арбор по традции в первые дни нового года принял у себя хоккейный матч. Посмотреть на игру регулярного чемпионата НХЛ на открытом воздухе между «Торонто Мейпл Лифс» и «Детройт Ред Уингс» пришли 105 тысяч 491 зритель. Это рекорд.

Предыдущее достижение принадлежало студенческим командам «Мичиган Вулвэринс» и «Мичиган Стейт Спартанс». 1 декабря 2010 года на их игру здесь же, на стадионе в Мичигане, собрались 104 тысячи 173 болельщика.

Почти на протяжении всего матча между "Детройтом" и "Торонто" мела метель. Игра несколько раз прерывалась, чтобы можно было очистить лед от снега. Температура воздуха доходила до - 13 градусов по Цельсию.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Счет во втором периоде открыл игрок «Детройта» Дэниэл Алфредссон. Ответную шайбу за 37 секунд до конца второй двадцатиминутки забил Джеймс ван Римсдик. На пятой минуте третьего периода Тайлер Бозак вывел "Торонто" вперед. Однако незадолго до конца основного времени Джастин Абделькадер восстановил равновесие - 2:2.

Судьба поединка решилась в серии буллитов. Победила команда из Торонто 2:1. Решающую шайбу забросил Тайлер Бозак.