Товарищеский матч. «Шериф» (Молдова) - ФК «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) 1:2 (1:1)

03 февраля 2019

Чемпион Молдовы тираспольский «Шериф» провёл первый спарринговый матч на подготовительном сборе в турецком Белеке.

«Шериф» (Тирасполь, Молдова) - ФК «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) 1:2 (1:1)

Голы: Марк Перкович, 16 - 0:1, Юрий Кендыш, 38 - 1:1, Элиомар Корреа, 57 (с пенальти) - 1:2.

Тренерский штаб «Шерифа» выставил на игру два разных состава, которые сыграли по одному тайму. Не будем забывать, что игроки находятся под нагрузками, ведь с начала сбора прошла всего неделя.

В первом тайме команды обменялись голами. И боснийцы, и тираспольская команда забили после подач с угла поля. Мяч в составе «Шериф» на счету Юрия Кендыша, который замкнул передачу Антуна Палича.

Во втором тайме ситуация должна была повториться, однако, назначив  пенальти в ворота чемпиона Молдовы, турецкий арбитр оставил без внимания явное нарушение в штрафной площади боснийцев.

В итоге - поражение со счётом 1:2.

Напомним, что до прихода в «Шериф» наставник тираспольчан Горан Саблич в качестве главного тренера работал именно в «Широки Бриег».

Следующий матч «Шериф» проведёт против украинского «Олимпика» из Донецка. Матч намечен на 7-е февраля.