В российской ФНЛ сыграны матчи 28-го и 29-го туров.

По традиции SPORTS.md представляет результаты встреч, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

28-й тур

«Кубань» (Краснодар) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:0 (1:0)

Гол: Владимир Обухов, 33 - 1:0.

На 50-й минуте Никита Маляров (К) не реализовал пенальти.

С 61-й минуты кубанцы играли в численном меньшинстве. За две жёлтые карточки был удалён Сергей Бендзь.

Защитника «Кубани» Игоря Армаша не было в заявочном списке команды.

От зоны переходных матчей, позволяющей бороться за путёвку в Премьер-лигу, недавнего аутсайдера «Кубань» отделяет всего 6 очков.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 0:0

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал остался в запасе.

.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Сокол» (Саратов) 1:0 (0:0)

Гол: Артём Коржунов, 63 - 1:0.

На 90-й минуте сибиряк Михаил Мищенко получил вторую жёлтую карточку и был удалён, но это никак не отразилось на итоге встречи.

Защитник «Сибири» Максим Плопа провёл полный матч.

Хавбек «Сибири» Евгений Чеботару находился в расположении сборной Молдовы, игравшей официальный и товарищеский матчи со сборными Австрии и Турции.

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика находился на зелёном газоне все 90 минут.

«Мордовия» (Саранск) - «Факел» (Воронеж) 2:0 (1:0)

Голы: Илья Петров, 10 - 1:0, Евгений Осипов, 50 - 2:0.

Голкипер «Мордовии» Илие Чебану залечивает травму, и участия в матче не принимал.

29-й тур

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Волгарь» (Астрахань) 2:2 (1:1)

Голы: Антон Пискунов, 29 - 1:0, Алексей Сутормин, 45+1 (с пенальти) - 1:1, Илья Михалёв, 88 (с пенальти) - 2:1, Владислав Камилов, 90+1 - 2:2.

С 35-й минуты после удаления Алексея Ребко хозяева поля играли в численном меньшинстве.

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал вышел на замену на третьей компенсированной минуте второго тайма.

«Сокол» (Саратов) - «Мордовия» (Саранск) 0:0

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика отыграл все 90 минут и заработал жёлтую карточку.

«Шинник» (Ярославль) - «Сибирь» (Новосибирск) 3:0 (2:0)

Голы: Евгений Ятченко, 1 - 1:0, Эльдар Низамутдинов, 5 - 2:0, Кирилл Гоцук, 69 - 3:0.

Защитник «Сибири» Максим Плопа и хавбек Евгений Чеботару  отыграли по 90 минут, при этом Плопа получил в первом тайме жёлтую карточку.

«Факел» (Воронеж) - «Кубань» (Краснодар) 2:2 (0:0)

Голы: Александр Трошечкин, 47 - 1:0, Дмитрий Тихий, 54 - 2:0, Спартак Гогниев, 68 - 2:1, Спартак Гогниев, 90+1 (с пенальти) - 2:2.

Защитника «Кубани» Игоря Армаша после травмы пока не включают в заявочный список команды.

После 29-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Кубань» - 9-е (39 очков), «Луч-Энергия» - 12-е (36), «Сибирь» - 16-е (33), «Мордовия» - 17-е (30) и «Сокол» - 18-е (29 очков).

Лидируют московское "Динамо" - 65, ФК "Тосно" - 57 и хабаровский СКА - 46 очков.