Главный тренер ФК «Ботошань» рассказал о целях приезда на сборы в Молдову



Перед первым контрольным матчем на молдавской земле против «Зимбру-2» главный тренер румынского ФК «Ботошань» Кристиан Попович рассказал пресс-службе сайта «Зимбру» об основных целях турне. Напомним, что, кроме молодых кишиневцев, соперниками дебютанта высшей лиги румынского футбола будут первая команда «Зимбру», столичный «Верис», а также бельцкая «Олимпия».

«Цель этого этапа подготовки - укрепление игровых связей в команде, обретение должного взаимопонимания между новичками и теми футболистами, которые заканчивали предыдущий сезон в Лиге 2» - говорит Кристи Попович

«Ожидаю, что ребята с максимальной ответственностью отнесутся к запланированным играм. Нам необходимо определиться со всеми позициями стартового состава. И у ветеранов, и у молодежи -  равные возможности, и остается только, чтобы игроки с пониманием отнеслись к важности момента борьбы за обладание клубной футболкой. В этом турне все футболисты получат шанс, всем будет выделено в спарринговых матчах примерно одинаковое время, за которое они должны продемонстрировать свою сегодняшнюю спортивную форму, улучшить ее и как можно продуктивнее подготовиться к старту в чемпионате Румынии» - рассказал главный тренер румынской команды.

В межсезонье ФК «Ботошань» пополнился рядом новичков. Практически всех можно увидеть в составе команды во время игр в Кишиневе: Рэзван Тинку (вернулся из аренды), Флорин Плэмадэ - из «Рапида» (Сучава), Ионуц Плэмадэ - из «Рапида» (Сучава), Мариан Тэнасэ - из «Байя Маре», Константин Друга - из «Фарула» (Констанца), Дорин Перяну - из «Киндии» (Тырговиште), Богдан Миличич - из «Бораца» (Чачак) - вторая лига чемпионата Сербии, Антонио Трухильо Диас - из третьей лиги чемпионата Испании, Себастьян Гинга - из «Спортул Студенцеск» и Клаудиу Кодобан - из CS «Буфтя».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑