Матч с участием Дениса Русу чуть не закончился трагедией

«Политехника» из Ясс Дениса Русу и CSU «Крайова» открывали 14-й тур чемпионата Румынии. Хозяева поля с молдавским голкипером в воротах потерпели сокрушительное поражение, пропустив все три гола во втором тайме.

С 10-й минуты футболистам из Ясс пришлось играть в численном меньшинстве после удаления Лауренциу Руса.

Хавбек гостей Валентин Михаилэ был в шаге от трагического исхода. Он потерял сознание  и был отправлен в больницу скорой помощи после того, как его ударил кулаком в горло фланговый защитник хозяев Лауренциу Рус.

«Политехника» (Яссы) - CSU «Крайова» 0:3 (0:0)

Голы: Александру Матейю, 47 - 0:1, Александру Митрицэ, 53 - 0:2, Эльвир Кольжич, 69 - 0:3.

Удаление: Лауренциу Рус (П), 10 - прямая красная карточка.

«Поли» осталась на 11-м месте, но обойти её в этом туре могут динамовцы Бухареста и «Херманнштадт».

В 15-м туре команда Русу сыграет 10-го ноября на выезде с «Астрой» (Джурджу).