Для Карпа и Чуперки несчастливый, 13-й тур под знаком счёта 1:2

Оба российских клуба Премьер-лиги, в которых есть молдавские футболисты, в 13-м туре чемпионата этой страны проиграли на своём поле с одинаковым счётом 1:2.

ФК «Уфа» - «Урал» (Екатеринбург) 1:2 (0:2)

Голы: Эрик Бикфалви, 27 – 0:1, Эрик Бикфалви, 39 (с пенальти) – 0:2, Комнен Андрич, 62 – 1:2.

Кэтэлин Карп вышел в стартовом составе уфимцев, в конце первого тайма заработал жёлтую карточку и в перерыве был заменён.

ФК «Тамбов» - «Динамо» (Москва) 1:2 (0:1)

Голы: Даниил Лесовой, 8 – 0:1, Герман Онугха, 64 (с пенальти) – 1:1, Николай Комличенко, 90+3 (с пенальти) – 1:2.

Удаления: Антон Килин (Т), 54 – за вторую жёлтую карточку, Гурам Тетрашвили, (Т), 60 – прямая красная карточка.

Полузащитник хозяев поля Валерий Чуперка пропускал игру из-за перебора «горчичников».

В 14-м туре «Уфа» (последнее, 16-е место, 6 очков) встречается 6-го ноября на выезде с ФК «Сочи» (6-е место, 22 очка), а «Тамбов» (12-е место, 12 очков) принимает 7-го ноября на домашнем стадионе грозненский «Ахмат» (9-е место, 20 очков).