Главный тренер оргеевского «Милсами» Штефан Стойка в интервью adevarul.ro заявил, что футбол в Молдове прогрессирует и, что его решение возглавить «Милсами» было верным.
«Мне хотелось футбольный воздух нашего чемпионата. Так же был разочарован в работе с «Фарул» Констанца. Однако сейчас думаю, что я принял верное решение и поздравляю себя за это. Футбол в Молдове прогрессирует и не нужно забывать, что «Стяуа» дважды не смогло обыграть «Шериф», а сейчас обыграл киевское «Динамо» и показал хорошие результаты в группе» - сказал Стойка.
Ряды «Милсами» пополнят еще несколько румынских футболистов. Бок обок с Мендизовым и Григоруцей в стане оргеевской команды появятся Клаудиу Ионеску («Тимишоара»), Валериан Гырлэ («Университатя») и Александру Стойка («Стяуа», «Университатя»).
«С Ионеску мы уже договорились» - говорит Стойка, это хороший футболист. Валериану Гырлэ я помог, когда он играл в «Университати», и теперь я сказал, что пришло время чтобы он помог мне и моему сыну Алексу, хочу дать ему шанс доказать, что он не сынок Штефана Стойки, а футболист, который сам себе может создать карьеру.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


