Вадим Клипка: « Зимние сборы с первой командой изменили мое отношение к футболу»



04 февраля 2011

Представляем Вашему вниманию интервью еще одного талантливого выпускника юношеской школы футбола, который этой зимой подписал свой первый профессиональный контракт с «Олимпией». Знакомьтесь - Вадим Клипка.

- Добрый день Вадим. Чем занимаешься, пока первая команда проводит подготовительный сбор в Турции?

- Здравствуйте. Как только «Олимпия» покинула пределы страны, я тут же приступил к тренировкам с юношеской командой 1993 года рождения. Занимаемся ежедневно на городском стадионе, где основное внимание уделяется физическим кондициям. Рад снова работать рядом со своими товарищами, но очень скучаю по тренировкам с первой командой.

- Кто сообщил тебе о том, что этой зимой будешь работать с «Олимпией»?

- Эту приятную новость узнал от главного тренера Михаила Сливинского. Честно говоря, был безумно удивлен, но в тоже время очень рад, что меня заметили.

- Какие ощущения у тебя остались от первого сбора?

- Тренировки с командой Национальной Лиги мой первый опыт в профессиональной карьере и могу с уверенностью сказать, что мне очень понравилось. Хочу и дальше работать рядом с более опытными игроками, ведь только рядом с ними я смогу прогрессировать и расти как футболист.

- Научился ли ты чему-либо новому за этот промежуток времени?

- Зимние сборы с первой командой изменили мое отношение к футболу. Здесь все по-другому. Тренировочный процесс, отношения внутри коллектива, требования и задачи которые ставят перед тобой. Все это очень интересно и познавательно.

- Как работает Николай Буня с молодыми игроками? Проводил ли он с вами индивидуальные беседы, как только вы появились в команде?

- Хочу сказать большое спасибо главному тренеру за то, что уделял нам много внимания во время тренировок. Он был предельно терпелив с нами и постоянно поддерживал нас, даже тогда, когда мы совершали ошибки.

- На флангах у «Олимпии» достаточно серьезная конкуренция. За счет каких качеств планируешь соперничать со своими более опытными одноклубниками?

- На данный момент у меня есть большое желание работать над собой и играть в составе «Олимпии». А то, что касается позиции на футбольном поле, я ведь первый круг юношеского чемпионата отыграл центрального полузащитника, так что не прочь попробовать себя и на этом месте.

Главное, что я сейчас в команде. А все остальное думаю приложиться.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑