Алексей Кошелев на себе испытал ГОЛландский футбол в исполнении «Эйндховена»

04 февраля 2019

Защитник «Фортуны» Клинт Эссерс получил ещё до перерыва в течение семи минут две жёлтые карточки, чем оставил команду молдавского голкипера Алексея Кошелева в матче чемпионата Голландии в меньшинстве.

До конца первого тайма гости держались против лидера достойно, но после перерыва преимущество «Эйндховена» стало расти в геометрической прогрессии, и 10 футболистов из Ситтарда не выдержали.

0:5 - за 90 минут чашу разочарования и горечи Кошелеву-младшему пришлось испить до дна.

ФК ПСВ «Эйндховен» - «Фортуна» (Ситтард) 5:0 (1:0)

Голы: Гастон Перейро, 8 - 1:0, Люк де Йонг, 54 - 2:0, Коди Гакпо, 56 - 3:0, Люк де Йонг, 76 - 4:0, Люк де Йонг, 87 - 5:0.

Удаление: Клинт Эссерс (Ф), 32 - за вторую жёлтую карточку.

В следующем, 21-м туре «Фортуна» (12-е место в таблице) примет на своём поле 10-го февраля «Эксельсиор» (14-е место). Команды разделяет всего одно очко.