Вячеслав Семенов: «Бились до конца и не опустили руки»



Главный тренер «Дачии» Игорь Добровольский продолжает отбывать дисквалификацию, которая была назначена дисциплинарным комитетом после матча против ФК «Тирасполь». В связи с этим, на послематчевой пресс-конференции на вопросы журналистов отвечал его помощник Вячеслав Семенов.Семенов прокомментировал исход встречи против «Дачии» на послематчевой пресс-конференции.

- Длительный перерыв отложил свой отпечаток на стартовой игре. Заметно было, что футболисты соскучились по футболу, поэтому по самоотдаче к нашим футболистам у нас нет никаких претензий. Спасибо им, что бились до конца и не отпустили руки.

В принципе, мы контролировали ход встречи. Неплохо держали мяч, но, к сожалению, создали не так много моментов. Чтобы побеждать - необходимо забивать. Этого нам сегодня и не удалось сделать в полной мере. Чтобы забить нужно понахальнее и понаглее действовать в атаке. В целом, я считаю, ничья - закономерный итог.

- В концовке матча на позицию нападающего вышел Дмитрий Попович, который, если не ошибаюсь, является игроком защиты. Это был своего рода эксперимент?

- Для него это было не в новинку. Дима и раньше играл на позиции нападающего. Если не ошибаюсь, то это было, когда он выступал за «Тигину». С чем связан его выход именно на эту позицию? Дело в том, что нам не хватало «столба». Вася Павлов уже подустал, и необходимо было освежить переднюю линию. Мы были вынуждены на этот ход, так как у нас есть определенные проблемы с нападающими. Из-за 4-х желтых карточек сегодняшний матч пропускали Геннадий Орбу и Олег Молла. В итоге, наш ход сработал.

- Впереди матч против «Шерифа». Как будет готовится команда к этому противостоянию?

- Конечно, рассчитывали сегодня на победу, но учитывая, как складывалась ситуация, ничья тоже неплохой результат. К «Шерифу» мы будем готовиться в таком же режиме, ничего в тренировочном процессе менять не собираемся. В подобных матчах не надо дополнительно настраивать ребят. Все и так прекрасно осознают ответственность.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑