Тудор Касапу: "На следующих олимпийских играх у нас будет минимум 3 медали"



Как минимум три медали на следующих олимпийских играх! Это является главной целью которая поставила перед собой Федерация тяжелой атлетики Молдовы. Первый раунд квалификации на летние олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016 пройдут уже в апреле, в котором Молдову будут представлять 16 тяжелоатлетов..

"Перед Олимпийскими играми прошлого года я говорил, что мы вернемся в страну с медалями. Тогда мне никто не поверил. Если говорить уже о будущем, я думаю у нас будет от 3 до 5 медалей. Знаю, что вновь мне никто не поверит. Однако, я в этом уверен", - заявил президент федерации тяжелой атлетики Молдовы Тудор Касапу.

"Нет солдата который не желает стать генералом, подобно тому, как и нет спортсмена который не желает стать олимпийским чемпионом. Через месяц состоится чемпионат Европы среди мужчин. Это будет стартом для очередного олимпийского цикла, ведь уже после этого начнется чемпионат мира. Мы будем очень стараться чтобы завоевать путевки в Рио-де-Жанейро", - заявил чемпион Молдовы по тяжелой атлетике Александр Шпак.

На чемпионате мира в АлбанииЭ, который состоится с 5 по 15 апреля, Молдову представят 16 тяжелоатлетов, из которых будут 8 женщин и 8 мужчин.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑