Игорь Боур показал результат превышающий олимпийский рекорд



Триумфальное возвращение на помост! Тяжелоатлет Игорь Боур стал чемпионом Молдовы и показал результат, превышающий олимпийский рекорд и совсем немного уступающий мировому, сообщает PublikaTV

Для Игоря Боура проходящий в эти дни в Кишиневе чемпионат Молдовы по тяжелой атлетике стал первым после четырехлетний дисквалификации. По сумме двоеборья Боур стал чемпионом в весовой категории до 62 кг, а подняв в толчке штангу весом 180 кг, не добрал всего двух кг до мирового рекорда, но зато на 2 кг превзошел олимпийский рекорд.

«Я очень счастлив, что сумел добиться этого достижения. Теперь буду готовиться к чемпионату Европы. Надеюсь выступить там еще лучше», - говорит тяжелоатлет.

Чемпионат Молдовы прошел в специализированной школе тяжелой атлетике в Кишиневе. Министерство молодежи и спорта выделило на его проведение 50 тысяч леев.

«Я в шоке! Многое повидал в своей жизни, но никогда бы не подумал, что придя в такой зал в Молдове, воочию увижу такое достижение. Думаю, Игорь Боур удивил всех своим результатом», - отметил министр молодежи и спорта Октавиан Цыку.

Чемпионат Молдовы по тяжелой атлетике завершится в субботу. В нем участвуют 60 спортсменов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑