9 против 11-ти с участием Виталия Ботнаря в составе московского «Торпедо»

Как уже сообщал SPORTS.md, уроженец Бельц вратарь Виталий Ботнарь перешёл из нижегородского «Пари НН» в московское «Торпедо».

Соглашение с 22‑летним футболистом рассчитано на полтора года с опцией продления ещё на год.

Ботнарь играл за автозаводцев с 2020-го по 2023-й годы, после чего перешёл в «Пари НН».

За время, проведённое в "Торпедо", он принял участие в 66-ти матчах. В сезоне-2021/2022 в составе автозаводцев стал победителем Первенства ФНЛ и был признан лучшим голкипером турнира.

Ботнарь провёл за нижегородскую команду четыре матча в Кубке России, а теперь отыграл первый матч за автозаводцев в Первой лиге. К сожалению, повторный дебют оказался неудачным. В Красноярске последовало поражение с минимальным счётом от местного «Енисея» - 0:1. За 13 минут до финального свистка единственный мяч в этой встрече забил полузащитник хозяев поля Дмитрий Тихонов.

Торпедовцы заканчивали матч вдевятером после того, как на 54-й и 69-й минутах за вторую жёлтую карточку были удалены соответственно Игорь Горбунов и Владимир Москвичёв.

В следующем, 22-м туре «Торпедо» (9-е место, 27 очков) примет 11-го марта на домашнем стадионе ФК «Тюмень» (4-е место, 35 очков, одна игра в запасе).