Бывший полузащитник молдавской сборной Кэтэлин Карп дебютировал в чемпионате Узбекистана с победы. В первом туре его новая команда «Нефтчи» из Ферганы обыграла в гостях «Согдиану» из Джизака со счётом 2:1.
Молдавский полузащитник мог забить в промежутке между голами своей команды, но после его дальнего "выстрела" мяч от боковой стойки вернулся к вратарю.
Напомним, что этой зимой Кэтэлин Карп подписал контракт с узбекским клубом на один сезон – до конца 2024-го года.
В чемпионате прошлого года «Нефтчи» занял пятое место среди 14-ти команд.
Узбекистан стал четвёртой зарубежной страной в карьере 30-летнего футболиста. Ранее он выступал в Украине, Румынии и России. Последним клубом Кэтэлина был румынский UТА из Арада, с которым он по обоюдному согласию сторон расторг контракт.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


