Пикущак и «Амкар» идут ко дну

Пермский «Амкар», в составе которого выступает молдавский легионер нападающий Игорь Пикущак, ухудшил свои шансы на сохранение прописки в российской РФПЛ. Сегодня «амкаровцы» уступили на своем поле в матче 21-го тура чемпионата России казанскому «Рубину» - 0:3 (0:1).

Счет в компенсированное время первого тайма открыл нападающий гостей Игорь Портнягин, затем в середине второй половины игры сербский защитник «Амкара» Бранко Йовичич срезал мяч в собственные ворота, а на 81-й минуте Портнягин добился дубля.

Пикущак вышел в стартовом составе, однако на 62-й минуте был заменен на словака Мартина Якубко.

Напомним, что главный тренер сборной Молдовы Александр Куртеян не вызвал Игоря Пикущака на последний официальный матч чемпионата Европы против сборной Швеции.