Евгений Чеботару сменил спортивную специализацию и стал голкипером...



04 декабря 2018

Организация «Special Olympics Moldova» в сотрудничестве с Федерацией футбола Молдовы провела в спортивном комплексе «Футзал Арена FMF» в коммуне Чореску Фестиваль «Спорт - равные возможности». В рамках мероприятия, посвящённого Международному дню людей с особыми потребностями и 50-летию создания движения «Special Olympics», десятки детей участвовали в различных спортивных состязаниях.

Гостями праздника стали игроки национальных футбольных сборных Молдовы Петру Раку, Вячеслав Посмак, Евгений Чеботару и Ирина Топал. Дети получили возможность пообщаться с футболистами, получить автографы и сфотографироваться на память.

Футбольное сообщество Молдовы, начиная с 1999-го года, поддерживает движение «Special Olympics Moldova», цель которого - пропаганда и популяризация физической культуры и спорта среди детей с особыми потребностями и социальная адаптация ребят с помощью футбола.

Видеорепортаж с комментариями Евгения Чеботару, Петру Раку, а также директора «Special Olympics Moldova» Анатолия Кожокару.  

Сайт FMF

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑