Георгий Овсянников: «Хочу поскорее дебютировать в чемпионате Израиля»



Представляем вашему вниманиюинтервью форварда «Олимпии», признанного лучшим нападающим Молдовы в 2009 году, являющегося бронзовым призёром чемпионата страны и полуфиналистом Кубка Молдовы в составебельчан в 2010 году, Георгия Овсянникова.

Бомбардир «Олимпии» на ближайшие полгода сменит молдавский клуб на израильский, о чём он и рассказал в интервью официальному сайту клуба.

- Георгий, можно ли тебя поздравить с переходом в новый клуб и переездом в другую страну?

- Я думаю, да. В скором времени будут улажены все формальности, и я подпишу полугодовой контракт аренды с клубом «Хапоэль» (Ришон Ле-Цион), который будет действителен до 1 июня 2012 года.

- Этому решению предшествовал просмотр в израильском клубе, расскажи, как он проходил?

- В первую очередь я прошёл тщательное медицинское обследование. В Израиле этому аспекту уделяется пристальное внимание, поэтому один день был выделен на исследование моих функциональных качеств и состояния здоровья в целом на данный момент.

Затем три дня я участвовал в подготовительном цикле команды, который состоял из каждодневных двухразовых тренировок и одного товарищеского матча.

Видимо главный тренер команды остался доволен мною, так как после столь короткого просмотра сообщил, что клуб нуждается в моих услугах.

- Что представляет собой новый коллектив, какой микроклимат в команде, и как относятся к тебе игроки и тренерский штаб?

- Я благодарен всем за тёплый приём, оказанный мне как футболистами, так и тренерским штабом. В команде хороший микроклимат, несмотря на затяжную серию поражений во внутреннем первенстве страны. Хочу поскорее дебютировать в чемпионате Израиля. Очередная игра состоится совсем скоро, 7 января, и я мысленно уже готовлю себя к этому событию.

- Помимо тебя если ли ещё легионеры в команде?

- Кроме меня в клубе есть ещё два легионера - босниец и бразилец. Костяк этой команды состоит в основном из местных исполнителей.

- Как оцениваешь уровень команды?

- Могу сказать, что нынешний уровень не сильно отличается от молдавских клубов. Кардинальные различия присутствуют лишь в стиле игры.

- У тебя жена и двое маленьких детей. Семью не планируешь забрать на ближайшие полгода в Израиль?

- Хотелось бы, однако их переезд связан со многими проблемами организационного характера, как например открытие виз и легализация на территории Израиля, поэтому я думаю, что семья пока останется в Молдове.

- Как воспринимаешь смену клуба и грядущее выступление в чемпионате Израиля?

- Я считаю, что это хороший шанс проявить себя и заиграть на хорошем уровне в зарубежном чемпионате. Приложу все усилия, чтобы оправдать доверие тренерского штаба «Хапоэля» и быть максимально полезным новому клубу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑