Футболист сборной Молдовы Петру Нягу сыграл первый матч за «Унирю» из Слобозии. 25-летний нападающий, отданный в аренду бухарестским «Динамо», вышел на замену на 72-й минуте в гостевом матче 25-го тура чемпионата Румынии против «Рапида». Счёт к этому моменту был равным – 1:1. Команды обменяли голами уже к 23-й минуте.
Судьбу поединка решил гол, который «Рапид» забил на седьмой минуте компенсированного времени. В результате «Униря», в составе которой играл ещё один молдавский футболист, вратарь Денис Русу, уступила со счётом 1:2.
Отметим, что в составе «Рапида» в этом матче играл бывший нападающий тираспольского «Шерифа» Давид Анкийе. Он принадлежит итальянской "Дженоа", но отдан в аренду бухарестскому клубу.
«Униря» занимает 13-е место в чемпионате Румынии.