«Шериф», «Дачия» и «Искра-Сталь» в списке сильнейших команд



05 сентября 2011

Лидер чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии тираспольский «Шериф» по-прежнему остается самым сильнейшим клубом среди молдавских команд. Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала очередной список  лучших европейских команд за последние двенадцать месяцев.

Тираспольчане находятся на 139 месте, имея в своем активе 103 очка. Вместе с «желто-черными» это место делят бразильские команды «Сан-Паулу» и «Коринтианс», венесуэльский «Каракас», а также норвежский «Аелесундес». «Шериф» по сравнению с прошлым месяцем опустился на 20 позиций, однако место, занимаемое «желто-черными» лучше, чем у английского «Болтона», испанского «Атлетика» и итальянской «Удинезе».  

Чемпион Молдовы - кишиневская «Дачия» расположилась на 220 месте с 86 очками, несмотря на то, что в прошлом месяце «желтые волки» находились на 188 строчке. Столько же баллов имеет немецкий «Нюрнберг». Ниже «Дачии» числятся такие клубы, как английский «Эвертон», итальянские «Парма» и «Фиорентина».

В список сильнейших вошла и рыбницкая «Искра-Сталь». Команда Валерия Чалого находится на 305 месте с 71 набранным очком. Столько же набранных баллов у московского «Динамо». Ниже «сталеваров» расположились итальянская «Дженоа», румынский «Оцелул» и английский «Вест Хэм».

Возглавляют список сильнейших клубов Европы два гранда испанского футбола - каталонская «Барселона» и мадридский «Реал». Замыкает тройку лучших английский «Манчестер Юнайтед».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑