Рафаэль Надаль сенсационно проиграл Люке Пуи на US Open

05 сентября 2016
Рафаэль Надаль покинул Открытй чемпионат США. Посеянный под четвертым номером испанец проиграл в 1/8 финала французу Люка Пуйе, занимающему 25-е место в рейтинге ATP. Счет - 6-1, 2-6, 6-4, 3-6, 7-6. Встреча продолжалась четыре часа. Судьба поединка решилась на тай-брейке, который Пуйе выиграл 8:6.
Это победа придаст мне силы для следующего матча и до конца сезона. На US Open мне предстоит как минимум еще один матч. Что будет после – посмотрим».
Соперник отлично провел матч. Начало было за Пуйе. Однако я боролся до конца. Считаю, что мог сыграть лучше».
Победитель US Open последних двух лет Новак Джокович не испытал проблем в матче против британца Кайла Эдмунда. Серб выиграл в трех сетах - 6-2, 6-1, 6-4.
В четвертьфинал пробился и француз Жо-Вильфрид Цонга. Девятая ракетка турнира одолел в четырех сетах американца Джека Сокка.
В соревнованиях среди женщин посеянная под вторым номером немка Анжелика Кербер обыграл Петру Квитову из Чехии 6-3, 7-5.