
Давид Феррер стал победителем турнира ATP Гран-при Малайзии. В финале испанский теннисист обыграл своего соотечественника Фелисиано Лопеса. Для Феррера эта победа стала четвертой в нынешнем сезоне и 25-й в карьере.
Финал теннисного турнира Эй Ти Пи в Куала-Лумпуре получился испанским. В борьбе за чемпионский титул сошлись посеянный под первым номером Давид Феррер и Фелисиано Лопес. Игра получилась очень зрелищной.
Первый сет выиграл Давид Феррер 7:5. Второй также прошел в упорной борьбе. Победу со счетом 7:5 вновь одержал Феррера. Встреча продолжалась один час и 34 минуты.
Благодрая победе Давид Феррер закрепился на восьмом месте в рейтинге Эй Ти Пи и обеспечил себе участие в Итоговом турнире года, который пройдет в Лондоне.
На турнире в Куала-Лумпуре участвовал и лучший молдавскй теннисист. Во втором круге он уступил Михаилу Кукушкину из Казахстана.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


