Станислав Намашко: «В спорте вообще плохо применимо понятие жалости»



Дебютировавший в матче с «Ротором» (3:0) голкипер сборной Молдовы и краснодарской "Кубани" Станислав Намашко дал интервью официальному сайту клуба.

- Станислав, поздравляем с дебютом. Он получился удачным, не так ли?

- Да, я рад, что наконец вышел на поле в свитере «Кубани». Мы крупно выиграли, у меня получилось отстоять «на ноль», и это вдвойне приятно.

- Сегодня работы у вас было не так уж мало...

- В первом тайме «Ротор» старался создавать моменты, была пара эпизодов, что называется, «на грани». Не скажу, что перетрудился на поле, но и отдыхом этот матч назвать нельзя.

- Перед игрой волнение присутствовало?

- Совсем нет. Мне же уже не 18 лет все-таки, за плечами немало матчей на высоком уровне. Мандража точно не было. Какой-то кураж был, а волнения, страха - точно, нет.

- Недостаток практики чувствовался?

- Тоже нет. Я хорошо готовился, ждал момента, когда выйду на поле, поэтому проблем с этой стороны не было. С защитниками сегодня было полное взаимопонимание: каждый сыграл надежно и был готов помочь партнеру.

- Сегодня, поведя в счете, «Кубань» не старалась удержать минимальное преимущество, а продолжила атаковать. Такой была установка Петреску?

- Мы знали, что 1:0 - скользкий счет. Достаточно примеров, когда более классная команда ведет, весь матч удерживает преимущество, а на 90 минуте пропускает. И поди потом докажи, кто больше был достоин победы. Поэтому у нас была задача увеличить счет, чтобы спокойно завершать матч и играть в свое удовольствие.

- Счет по игре?

- Я считаю, что да. Мы играли лучше, больше контролировали мяч, реализовали свои моменты. Поэтому все закономерно.

- По итогам этого матча «Ротор» попрощался с первым дивизионом, опустившись во второй. Не жалко волгоградскую команду?

- В спорте вообще плохо применимо понятие жалости. Считаю, каждый клуб имеет то, что он заслуживает. Знаю, что у «Ротора» были некоторые проблемы, но это проблемы «Ротора». Меня же интересует все, что связано с «Кубанью».

- Для команды, выигравшей турнир, вполне уместен вопрос мотивации. Как готовились к выездным играм?

- Скажу, что настраивались серьезно. Каждый день у нас были собрания, на которых тренеры призывали отнестись к матчу максимально ответственно. На самом деле, не хватало нам после домашнего поражения от «Мордовии» еще и «Ротору» проиграть. Поэтому готовились так же, как и к предыдущим играм: с заездами на базу, карантином и прочими атрибутами подготовительного процесса.

-Теперь вы вполне можете рассчитывать на место в основе на матч с «Волгарем».

- Это может определить только тренер. Я всегда хочу играть, готов помочь команде на поле. Так что, поставят на игру - хорошо, не поставят - буду дальше готовиться и доказывать на тренировках свою состоятельность.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑