Три десятка кандидатов на пост тренера сборной Молдовы



Как известно, 31 декабря истек срок контракта у Игоря Добровольского в качестве главного тренера национальной команды страны.

Президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану в своем интервью поделился соображениями о вероятных претендентах на этот пост.

В частности, Павел Чебану сказал, что в настоящее время есть свыше 30 кандидатур, которые предложили свои услуги работать главным тренером сборной Молдовы.

- Это представители многих европейских стран, в том числе из Дании, Швеции, Румынии, - сказал президент ФФМ. - Есть желающие из России, Украины и других стран СНГ.

- До истечения срока контракта с бывшим тренером мы не вели индивидуальных переговоров ни с кем, - подчеркнул Павел Чебану. - У нас имеются заявки, которые мы начнем тщательно изучать после 10 января. Критерием будет прежде всего наш бюджет и возможности, но главное - мы проанализируем каждую кандидатуру, согласно поданной заявки. Наставник сборной должен не только иметь желание работать с национальной командой, но и предложить нам свою концепцию по всем аспектам, касающемся данного вопроса. Затем мы отберем наиболее приемлемых кандидатов и будем вести с ними индивидуальные беседы. Думаю, как и говорилось ранее, что к 31 января мы определимся с именем нового наставника нашей сборной команды, - сказал президент ФФМ.



ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑