Сергей Киселев: «Я с честью приму свое исключение из Исполкома»



16 февраля 2012

В своей конференции на SPORTS.md владелец «Олимпии» Сергей Киселев прокомментировал недавние заявления Валерия Реницэ и Ильи Узуна в его поддержку на предстоящем 10 февраля Конгрессе FMF, где будет рассматриваться вопрос о его исключении из Исполнительного комитета федерации.

Вопрос:

«Как вы прокомментируете заявление Валерия Реницэ и Ильи Узуна по поводу вашего возможного исключения и их отношения к этой ситуации? Каким вы видите развитие событий, касательно вашего вопроса на предстоящем Конгрессе федерации, чего ждёте от этой встречи? Каковы ваши планы, если вас все-таки исключат из исполкома ФФМ?»

Отвечает Сергей Киселев:

«Я отношусь положительно к этому заявлению Реницэ и Узуна, но не потому, что оно высказано в мою поддержку, а потому, что у этих людей есть своя жизненная позиция и они ее открыто озвучивают, вне зависимости - правильная она или нет, совпадает она с моей позицией или нет.
Если они сделали это с целью как коллеги по Исполкому - меня поддержать, - большое спасибо. Но я сам способен отвечать за свои поступки и слова. Если они сделали это по другим причинам, то эти причины известны только им обоим, и это тоже их право.

Я не хочу, чтобы тема исключения Киселева из Исполкома FMF стала основной темой на ближайшем Конгрессе FMF, который состоится 10 февраля в Кишиневе. Есть более наболевшие темы, и я думаю, что нужно потратить время и деньги, которые будут потрачены на проведение самого Конгресса, более эффективно, и на благо молдавского футбола.

Я считаю, что мог бы быть полезен Исполкому FMF и всему нашему футболу, но если с этим не согласны мои коллеги по этому органу, а также другие члены FMF, то я с честью приму свое исключение из Исполкома.

Также я не хочу, чтобы мое имя и имя нашего клуба ассоциировали со всеми «кооперативами», которые уже есть в молдавском футболе или которые еще образуются впоследствии. Я хочу всем дать понять, что пока я буду работать в этом клубе, у нынешней «Олимпии» будет одна цель, и эта цель - стать великим клубом. И эта цель будет вне зависимости от того, какая погода на улице, что будут заявлять Реницэ или Узун, кто нам будет судить - Красношан или Стоянов, кто будет руководить FMF - Чебану или Иванов, будет ли Киселев членом Исполкома или нет, и еще много разных «или»...

Конференция Сергея Киселева
http://moldova.sports.md/sergiu_chiseliov/guestbook/

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 25 555 7 февраля 2012 | 08:03 Киселев, красава, так держать.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑