Первый трофей «Интера»

«Интер» на «Стадио Олимпико» сломил сопротивление столичной «Ромы», обыграв римлян с минимальным счетом 1:0. Автором гола стал нынешний лидер атак миланской команды Диего Милито, который на 40-й минуте забил своей 26-й мяч в сезоне.

Для «Интера» выдался весьма непростой матч. Уже на 6-й минуте матча Снейдер покинул поля в связи с полученной травмой. Несмотря на это миланский «Интер» выиграл Кубок Италии после четырехлетней паузы, став шестикратным победителем этих соревнований.

Таким образом, подопечные Жозе Моуриньо сохраняют хорошую возможность сделать в нынешнем сезоне «золотой хетт-трик». Для этого необходимо сохранить лидерство в серии А, где пока миланцы опережают идущую на втором месте «Рому» на два очка, и в финале Лиги чемпионов одолеть мюнхенскую «Баварию». Стоит отметить, что ни одному итальянскому клубу не удавалось добиться подобного достижения.