28 медалей – результат национальной сборной Молдовы на чемпионате мира по пауэрлифтингу



28 медалей, из которых 14 золотых, 10 серебряных и четыре бронзовых - результат выступления национальной сборной Молдовы на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил в России. К тому же молдавские спортсмены установили 11 мировых рекордов. Приятно удивил тренер нашей команды Олег Гресев. В свои 50 лет Гресев сумел тряхнуть стариной, пополнив копилку молдавской сборной серебряной наградой.

Олег Гресев, главный тренер сборной Молдовы по пауэрлифтингу:

- Мне кажется, тяжелее участвовать в соревнованиях. На сегодняшний день тяжело совмещать. Это волнения, переживания, это огромный стресс.

Всех больше раз, а именно семь, поднимался на подиум Виктор Терлица, который шесть раз был награжден наградой высшей пробы.

Виктор Терлица, шестикратный чемпион мира по пауэрлифтингу: - 7 медалей за 3 дня. В первый день 3 награды, потом еще по 2 в остальные 2 дня. Это, наверно, мировой рекорд по количеству завоеванных медалей на одном турнире.

Андрей Гуцу, выступавший за сборную Молдовы по тяжелой атлетике на минувшей летней олимпиаде в Пекине, в России представлял национальную сборную по пауэрлифтингу. Переквалифицировавшись, молдавский спортсмен дважды поднялся на высшую ступеньку пьедестала.

Александр Паша, представитель федерации Молдовы по пауэрлифтингу:

- Каждый участник соревнований перед началом турнира даёт своё слово чести, что не принимал допинг во время подготовки и участия в соревнованиях.

13 молдавских спортсменов выступили на российском чемпионате мира по пауэрлифтингу за свой счет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑