Зачем Якуб? Зачем Александру? Ведь в команде есть пенальтист Чеботару!

В 8-м туре высшей лиги чемпионата Румынии (группа вылета) «Академика» Евгения Чеботару уступила на своём стадионе динамовцам Бухареста, причём, винить в поражении хозяева поля могут только себя – они не реализовали два 11-метровых штрафных удара.

Полузащитник национальной сборной Молдовы вышел в стартовом составе и был заменён на 61-й минуте.

«Академика» (Клинчень) – «Динамо» (Бухарест) 1:3 (0:1)

Голы: Деян Сореску, 19 (с пенальти) – 0:1, Ахмед Мустафа Бань, 65 – 0:2, Диего Фаббрини, 71 – 0:3, Александру Бузюк, 72 – 1:3.

На минутах 45+5 Якуб Войтуш и 55 Александру Бузюк (оба – А) не реализовали пенальти (в обоих случаях прекрасно действовал вратарь динамовцев Кэтэлин Стратон).

В 9-м туре «академики» (9-е место, 26 очков) сыграют 10-го июля на выезде с «Вииторулом» (7-е место, 34 очка, одна игра в запасе).