Ион Тестемицану: «Случай с несостоявшимся подкупом, иначе как скотством не назовешь»



16 августа 2013

Один из лучшх футболистов в истории современной Молдовы, ныне занимающий должность вице-президента ФМФ и ассистента главного тренера в сборной нашей страны Ион Тестемицану, подверг резкой критике задержанных лиц, подозреваемых в попытке подкупа наставника женской сборной Молдовы Алины Стеценко.

Тестемицану считает, что оба задержанных должны понести строгое наказание за намерение организовать договорной матч между сборными Молдовы и Латвии. 

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в прошедшее воскресенье на базе национальных сборных в Вадул-луй-Водэ, двое человек пытались уговорить наставника сборной Молдовы проиграть команде Латвии в заключительном поединке  отборочного турнира чемпионата Европы. За поражение тренеру предлагали 100 тысяч леев.

«Надо быть большими ослами, чтобы попытаться организовать договорной матч на международном уровне. То, что они сделали иначе как скотством не назовешь. Это бессовестные люди. Они хотели купить матч с участием молдавской сборной. Сборная - это лицо страны и федерации. Если УЕФА узнала бы об этом, разразился бы большой международный скандал. Репутация молдавской федерации была бы подмочена. Нашу страну стерли бы с футбольной карты Европы. Огромное спасибо антикоррупционному центру. Надеюсь, офицеры найдут не только исполнителей, но и заказчиков этого преступления» - сказал вице-президент молдавской федерации Ион Тестемицану.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 6 Жан 6 августа 2013 | 11:19 этот беседин ещё та гнида!!! вот теперь посидят годик другой в клетке подумаеют над своим поведениме и о своей жизни

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑