Футбол-теннис. Новый успех на чемпионате Европы

030 октября 2023

Сборная Молдовы по футбол-теннису отлично выступила на чемпионате Европы-2023, прошедшем на Кипре, в городе Фамагуста. Наши спортсмены завоевали второе общекомандное место, а в 13-ти дисциплинах удостоились семи серебряных медалей и пяти бронзовых.

Серебряные награды - в тройке у юниоров, смешанной двойке и смешанном трио в возрастной категории U-21, у взрослых, а также в одиночном разряде и тройке у мужчин.

Бронзовые медали завоевали юниоры в одиночном разряде и паре у мужчин, а также в одиночке и дуэте у мужчин во взрослом разряде.

Обладателями медалей различных проб стали Александр Сырги, Денис Усатый, Максим Мереуцэ, Думитру Мунтяну, Штефан Котоман, Кристиан Стерпу, Евгений Сторож, Виктор Мокану, Денис Андони (все воспитанники спортивной школы №12 из Вадул-луй-Водэ), Юлиан Купец, Алина Франкевич, Александра Мирон (все - "Петрешть", Унгень) и Лаура-Мария Мереуцэ..

Команду к чемпионату готовили Юрий Булгэряну, Андрей Сырги и Геннадий Берегич

Международная Федерация футбол-тенниса (FIFTA) отметила молдавскую федерацию за развитие и популяризацию этого вида спорта на местном и международном уровне.

Следующим важным турниром для молдавских спортсменов будет чемпионат мира-2024 который состоится в следующем году в ноябре в Дании.