Дмитрий Попович: «Сам не понял, как забил»



07 февраля 2012

Итоги матча с белорусским БАТЭ в интервью официальному сайту клубаподвел защитник «желтых волков» Дмитрий Попович, который в этом поединке забил гол.

- Перед игрой мы ожидали, что нам предстоит матч с непростым соперником. БАТЭ - это команда с именем. Были уверены, что будет еще сложнее, чем с ФК «Краснодаром». Сыграли, как смогли. Я считаю, что голы нам забивали после наших ошибок. Даже можно сказать, что в двух голах лично «поучаствовал».

- На фоне нагрузок, наверное, не просто играть против таких сильных соперников? Да еще к тому же матчи проходят через день.

- Да, конечно, нагрузки на ногах ощущаются, но когда выходишь на поле против такой сильной команды - ты бежишь: хочешь ты этого или нет. Забываешь о нагрузках.

- В 4 контрольных матчах мы забили 3 мяча. И все были забиты после стандартных положений...

- Не сказал бы, что мы отрабатываем этот компонент на тренировках, просто выходит так. Стандартные положения - это один из ключевых элементов в современном футболе. Хорошо, что у нас с ним полный порядок, как показывают игры.

- Проясни ситуацию со вторым голом. Как получилось забить?

- Честно говоря, сам не понял, как забил. Подачу Макса Михалева никто не понял: ни мы, ни соперник. Футболисты БАТЭ потом долго возмущались, как это никого на ближней штанге не было, как это мяч так пролетел. Вратарь белорусской команды и вовсе пошел «читать», а мяч неожиданно оказался уже на линии ворот, он отбил его перед собой и тут я оказался на добивание. Чуть-чуть не ударил выше ворот.

- Согласен, что игра - это лучшая тренировка?

- Естественно, я согласен с этим. За счет игр ты набираешь и физические кондиции, и отрабатываешь взаимопонимание с партнерами по команде. Вообще, классно играть, потому что ты всегда находишься в тонусе, живешь футболом. Сейчас товарищеские игры, в которых еще можно допускать ошибки. Конечно, и в официальных играх есть ошибки. Без ошибок никуда - они были и всегда будут. Но сейчас у нас есть возможность анализировать недочеты в наших действиях, чтобы в чемпионате уже не повторять их. На сборах всегда трудно, но надо терпеть, как говорит Игорь Иванович. Мы терпим, потому что понимаем, что в чемпионате будет легче, чем сейчас на сборах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑