Руслан Кмит: «В Молдове нет второй команды, которая играет за год столько матчей с сильными и известными соперниками»



В своей конференции на SPORTS.md исполнительный директор кишиневской «Дачии» Руслан Кмит рассказал об особенностях межсезонной игровой подготовки столичного клуба и принципах выбора спарринг-партнеров.

Вопрос:

«Такие команды как "Спартак", "Динамо", "Рид" и БАТЭ соглашаются играть с "Дачией" забесплатно? Или надо что-то платить агентам? Какие суммы, если не секрет?»

Отвечает Руслан Кмит:

«Руководство "Дачии" и тренерский штаб заинтересованы в том, чтобы во время тренировочных сборов наша команда играла с сильными и известными соперниками. Именно в этих играх наши футболисты получают бесценный опыт, который обязательно поможет в дальнейшем. И именно в матчах с сильными командами можно дать объективную оценку уровню мастерства наших футболистов.

О "Дачии" на сегодняшний день знают не только у нас в Молдове, но и далеко за её пределами. Только за последний год "Дачия" сыграла товарищеские матчи с такими командами, как "Динамо" Москва, "Спартак" Москва, ЦСКА Москва, румынскими "Стяуа" Бухарест и дважды - "Динамо" Бухарест, дважды - с австрийским "Ридом", черногорской "Зетой" и болгарским "Чорно Море". И это далеко не все.

В Молдове нет второй команды, которая бы сыграла за год столько матчей с очень сильными и известными командами. Мы никому не платим за игры с нами, многие из этих соперников сами выходили на нас с предложением о проведении товарищеского матча. Последний пример - это датский "Брондбю", с которым мы играем 15 февраля, и последний матч с "Ридом".

Мы многим соперникам отказали даже на этих сборах, посчитав, что они ниже нас по уровню, хотя эти команды посильнее многих тех, кто играет с другими молдавскими клубами. Так что делайте выводы сами. Просто посмотрите, с кем играет "Дачия" и с какими соперниками играют другие молдавские клубы.

Конференция Руслана Кмита
http://moldova.sports.md/ruslan_kmit/guestbook/

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑