ФК «Тирасполь» не знает побед в Турции



07 февраля 2013

Во втором товарищеском матче на турецком сборе ФК «Тирасполь» проиграл о счетом 0:1, польскому «Гурнику» из Забже. Единственный гол в игре на 42 минуте провёл опорный полузащитник "Гурника" Иван.

Состав ФК "Тирасполь": Копельчук, Новиков, Максименко (Любчак, 46), Пайе, Фещенко (Боештян, 20), Емельянов (Чеботарь, 46), Жосан (Кептине, 56), Булат (Солтан, 56), Заричнюк (Шаповал, 46), Каранейчев (Гросу, 46, Дима, 70), Футболист на просмотре (Футболист на просмотре, 46, Попович, 78).

Несмотря на не совсем хорошее поле спорткомплекса "Кремлин Пэлэс" и ливневый дождь, который хлестал весь первый тайм, тираспольчане старались навязать сопернику свою игру, используя короткий и средний пас. Местами получалось очень хорошо, из чего случились два удара от Жосана и Булата. Особенно опасен был "выстрел" Виктора, но мяч из-под штанги вытащил вратарь.

Территориальное преимущество могло принести гол "Тирасполю" после стандарта. На последних минутах тайма Максименко бил головой в упор, но угодил во вратаря. И почти тут же поляки организовали ответ. Перевод мяча с фланга на фланг сбил организованность в оборонительных рядах "Тирасполя" и подачу справа замкнул своей лысой головой Иван, придав мячу ещё большее скольжение. Отскок от газона и полёт мяча под перекладину помешал Копельчуку спасти команду.

Второй тайм носил примерно такой же характер. Силовой футбол поляков разбивался об контроль мяча "Тирасполя". Впрочем, те подходы к воротам, которые удавалось организовать зачастую портились плохой подачей, что не обостряло ситуацию у польских ворот. Но возможность сравнять счёт у нашей команды всё же была. И какая! Пенальти в середине тайма не забил Анатолий Кептине, удар которого отразил голкипер "Гурника", пожалуй, лучший игрок матча. 1:0 - поражение в игре, закономерным результатом которой была бы, наверное, ничья.

Серия хороших спаррингов продолжится 11-го февраля встречей против "Динамо" Тбилиси на одном из стадионов "Мардана".

Источник – ФК Тирасполь


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑