Чемпионат Турции. Успешный выход на замену Александра Епуряну

17 февраля 2016

В 20-м туре чемпионата Турции клуб «Истанбул», за который выступает один из ведущих игроков молдавской национальной сборной Александр Епуряну, играл в Бурсе против местного «Бурсаспора».

Приключений было много. Гости пропустили на 11-й минуте от чешского нападающего Томаша Нецида - 0:1.В дальнейшем бывший форвард московского ЦСКА сделал все от него зависящее, чтобы интрига жила до финального свистка. За 9 минут до перерыва он получил вторую желтую карточку и вынужденно оставил коллег по команде в меньшинстве.

Первый тайм - 1:0 в пользу «Бурсаспора».

Сразу после перерыва - 2:0 (Сердан Йилдирим). А затем началась погоня...Сокол Чикалеши - 2:1, Азиз Бехич - 3:1, Томаш Сивок (автогол) - 3:2, и, наконец, второй мяч Чикалеши принес ничью - 3:3.

Александр Епуряну вышел со скамейки запасных на 72-й минуте при счете 2:3 и принял участие в успешном финальном штурме, подарившем гостям волевой ничейный результат.

В следующем туре, 14-го февраля, «Инстанбул» сыграет с «Бешикташем», находящимся на втором месте в турнирной таблице и по потерянным очкам являющимся теневым лидером, так как «черные орлы» имеют три матча в запасе и набрали на 5 очков меньше «Фенербахче».