"Зимбру-2" разгромил "Воран" со счетом 11:0

Футбольный клуб "Зимбру-2" провел свой последний спарринг в рамках учебно-подготовительного сбора клуба, перед началом второй части чемпионата Молдовы в Дивизии А. Подопечные Эрика Ококо разгромили со счётом 11:0 любительский клуб "Воран", сообщает официальный сайт "Зимбру".

Зимбру-2 - Воран 11:0 (7:0)

Голы: Домашкан, 12 - 1:0, Патик, 22 - 2:0, Домашкан, 27 - 3:0, Патик, 31 - 4:0, Лупушор, 34 - 5:0, Патик, 38 - 6:0, Павалаки, 40 - 7:0, Д.Граур, 46 - 8:0, К.Олару, 62 - 9:0, А.Сырбу, 70 - 10:0, К.Олару, 77 - 11:0.

«Зимбру-2»: Буга (Самсон, 46), Белевский, Влас (Боровский, 50), Дулгеру (Гридасов, 46), Д.Баркарь (Д.Граур, 43), Павалаки, В.Каланча (К.Лунгу, 50), Лупушор, Патик (Фокша, 41), Домашкан (А.Сырбу, 46), К.Иричук (К.Олару, 50).

Без запасных.

«Воран»: Гарановский (Попушой, 60), Бабин, Машковцев, Янокевич (Коржу, 41), Мороз, В.Цуркан (Янокевич, 60), Годорожа, Д.Чеботарь (В.Ротарь, 51), Ючковский, Пушкашу, А.Унгуряну.

Без запасных

Предупреждение: Домашкан (З), 23.

Судья - Анатолий Рыбак (Кишинев).

6 марта. Кишинев, стадион ЦПЮФа, около 20 зрителей.

Активность флангов позволила создать постоянное и результативное давление на ворота гостевой команды в первом тайме. Символический приз по системе «гол плюс пас» мог бы получить левый хавбек Сергей Патик, который трижды забил и дважды удачно ассистировал партнерам.

Справедливости ради необходимо отметить, что футболисты «Ворана» в начале марта загрипповали, и в их составе были не все сильнейшие, а Илие Янокевич по этой причине сначала отправился после первого тайма отдыхать, но вскоре, по просьбе тренера,  был вынужден вновь появиться на газоне, благо, в спаррингах это не возбраняется.

Соперники сыграли два тайма по 40 минут, так как искусственное поле Центра подготовки юных футболистов работает в напряженном графике, и сразу после финального свистка началась тренировка первой команды «Зимбру».