В «Шерифе» ещё два новичка. Откуда пополнение?



03 февраля 2024

Тираспольский «Шериф» объявил, что колумбийский нападающий Вилинтон Апонса Карабали после прохождения всех трансферных формальностей стал полноправным игроком первой команды. Другие подробности перехода не уточняются.

Сообщается, что Вилинтон Апонса родился 29-го марта 2000-го года в третьем по численности населения городе Колумбии Сантьяго де Кали. Большую часть карьеры провёл в Португалии, где прописался в «Партимоненсе» из высшего дивизиона, а последние полгода провел в Южной Корее, где играл за «Чунган Асам».

По данным сайта Transfermakt, Вилинтон Апонса играл в команде из Южной Кореи на правах аренды, срок которой истёк 31-го декабря 2023-го года, а после этого вернулся в португальский «Портимоненсе».

Кроме того, в «Шерифе» объявили о возвращении молдавского нападающего Михая Гечева. Сообщается, что "игрок подписал контракт и вновь стал частью большой и дружной семьи клуба".

Отметим, что 26-летний футболист играл в составе «ос» в 2019-м году и вместе с командой стал чемпионом и обладателем Кубка Молдовы. На его счету также выступления за «Сфынтул Георге» и «Зимбру», латвийскую «Ноа» (Юрмала), а также украинские «Верес» и «Минай».

На счету Гечева четыре матча в составе сборной Молдовы.

Ранее во время зимнего перерыва ряды «жёлто-чёрных» пополнили защитники Тайлер Марк Рид (Великобритания), Дос Сантос де Фрейтас Родриго и Бернардо Bилар Естевао Джеронимо (оба - Бразилия), полузащитники Марио Гарсия, Майколь Себастьян Феррейра Соппи (оба - Уругвай), Дос Сантос Рамон Винисиус (Бразилия), Луис Матео Ортис Лара (Эквадор) и нападающий Тьерри Одаине Неверс (Бразилия).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑