Бывший футболист сборной Молдовы Игорь Костров подписал контракт с БАТЭ из Борисова. Это уже четвёртый белорусский клуб в карьере 37-летнего полузащитника.
Впервые Костров оказался в Беларуси в 2013-м году, когда полсезона отыграл за «Славию». Спустя три года он вернулся в эту команду. Затем в карьере Кострова был «Гомель», с которым он в 2022-м году взял кубок страны. А в 2024-м молдавский футболист стал вице-чемпионом и обладателем Кубка Беларуси в составе «Немана».
В общей сложности в чемпионате Беларуси Игорь Костров сыграл 195 матчей (11-е место среди всех легионеров в истории турнира) и забил шесть мячей.
БАТЭ стартует в чемпионате страны 15-го марта гостевым матчем с «Витебском». В прошлом году команда заняла восьмое место.
Игорь Костров – воспитанник бендерского футбола. В Молдове выступал за «Динамо» (Бендеры), «Искру», «Тирасполь», «Дачию», «Костулень», «Верис» и «Динамо-Авто». На счету футболиста два матча за сборную Молдовы.