Серия пенальти – это тоже способ англичан делать жизнь счастливее

На футбольном чемпионате Европы в Германии сборная Англии в очередной раз выкрутилась из сложной ситуации.

Наградой за уверенность в благополучном исходе матча стал ответный гол Букайо Сака за 10 минут до окончания второго тайма.

А затем было дополнительное время и серия пенальти, в которой англичане не промахнулись ни разу.

Нет очередной сенсации – сказали представители Британских островов – и вышли в полуфинал, заставив Швейцарию взгруснуть о несостоявшемся спортивном подвиге.

Англия – Швейцария 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0) - в серии пенальти 5:3

Голы: Бреел Эмболо, 75 – 0:1, Букайо Сака, 80 – 1:1.

Серия пенальти: Коул Палмер – 1:0, Мануэль Аканжи – 1:0 (вратарь), Джуд Беллингем – 2:0, Фабиан Шер – 2:1, Букайо Сака – 3:1, Джердан Шакири – 3:2, Иван Тони – 4:2, Зеки Амдуни – 4:3, Трент Александер-Арнольд – 5:3.

Англия: Пикфорд, Уокер, Райс, Стоунз, Сака, Кейн (Тони, 109), Беллингем, Фоден (Александер-Арнольд, 115), Триппьер (Эзе, 78), Конса (Палмер, 78), Майну (Шоу, 78).

Главный тренер – Гарет Саутгейт.

Швейцария: Зоммер, Аканжи, Эмболо (Шакири, 109), Фройлер (Сьерро, 118), Джака, Р.Родригес, Варгас (Видмер, 63), Ндойе (Закария, 98), Эбишер (Амдуни, 118), Шер, Ридер (Цубер, 63).