Тренер «Андерлехта» уже побеждал «Шериф» в качестве игрока



07 августа 2025

Главный тренер «Андерлехта» Бесник Хаси чеётко обозначил цель своей команды в первом матче против «Шерифа» в третьем квалификационном раунде Лиги конференций, который сегодня пройдёт в Брюсселе. Албанский наставник также отметил сильные стороны жёлто-чёрных и сравнил их с командой из чемпионата Бельгии.

Главная цель - победить, - заявил Бесник Хаси на предматчевой пресс-конференции. — Кроме того, с каждой игрой мы хотим всё больше навязывать свой стиль сопернику. Пока мы — команда в процессе строительства. В чемпионате Бельгии против «Сёркля» мы провели сильный первый тайм, но нужно уметь сохранять такие отрезки доминирования дольше.

Хаси отметил, что «Шериф» по манере игры во многом напоминает именно эту команду.

В составе «Шерифа» много быстрых и мощных игроков. Они умеют развивать давление, особенно если соперник задерживает мяч на одной стороне поля. Поэтому против такого соперника важно сохранять качество владения. Предстоит очень непростой матч, — добавил Бесник.

Главный тренер «Андерлехта» подчеркивает: важно сыграть мощно уже в первой встрече и заложить основу для прохода в следующий раунд.

Что касается кадровой ситуации, то у «Андерлехта» почти полный состав в распоряжении. В лазарете остались только Киллиан Сарделья и Зумана Кейта.

И в заключение отметим, что Бесник Хаси противостоял «Шерифу» и в качестве игрока «Андерлхета». Албанец стал участником обоих матчей бельгийской команды против тираспольчан в квалификации Лиги чемпионов сезона 2001/2002. В обоих матчах тогда сильнее оказался «Андерлехт», выигравший в Брюсселе со счётом 4:0 и победивший в Тирасполе – 2:1.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑