«Дачия» обыграла «Олимпию» в товарищеском матче в Терновке

07 сентября 2010

oli"Олимпия" - "Дачия" dac3:4 (3:3)

Состав «Олимпии»: Сергей Пащенко, Александр Келтуялэ, Сергей Гусаков, Андрей Ткачук, Томас Коуроума, Михаил Пасечнюк, Жан Робенс, Дамид Огоази, Джулиус Адарамола, Кубинидзе, Георгий Овсянников.

Состав «Дачии»: Евгений Матюгин, Денис Илеску, Игорь Негреску, Диего Перейра, Юрий Грошев, Роан Риккетс, Евгений Горчак, Сергей Намашко, Леван Коргалидзе, Горан Станковски, Эрик Сакей.

Противостояние «Олимпии» и «Дачии» давно перестали быть просто обыденными матчами. Чего стоит матч чемпионата когда «Олимпия» обыграла «даков» 4:2. Товарищеский матч который состоялся на базе бельчан в Терновке так же не стал исключением.

Не смотря на то, что на тренерском мостике не было Николая Буни,  который отправился с молодежной сборной в Латвию «Олимпия» весьма активно начала матч. Уже на 15-й минуте Овсянников оформил дубль. Затем Коргалидзе ударом с одиннадцатиметровой отметки сократил отставание.  Пропущенный гол не смутил «оли» которая стараниями Огоази вновь установила разницу в два мяча 3:1. Увы, но до перерыва удержать преимущество не удалось. Вернувшийся в «Дачию» Сакей сделал счет 2:3, а новичок аргентинец Перерйра точным ударом сравнял счет.

После перерыва обе команды сделали определенные изменения в составах и как итоге Геннадий Орбу все чаще забивающий в составе кишиневского клуба принес своей команде победу 3:4.