Недовольные судейством футбольные болельщики в Комрате и Конгазе бросали в арбитров пустые бутылки



07 октября 2015

Первый из инцидентов произошел в субботу, 3-го октября, в селе Конгаз, где встречались в матче Дивизии «Б» местная команда и «Спарта» из Селемета.

Официальный сайт Федерации футбола результат матча не представил. Как выяснилось из-за того, что игра попросту не была завершена.

По информации очевидцев, на футбольном поле между игроками произошел конфликт, связанный с рядом спорных моментов судейства. В арбитра даже полетела пустая бутылка. Матч был остановлен.

Офицер пресс-службы Управления полиции Гагаузии Снежана Тукан подтвердила, что этот инцидент действительно произошел.

«Около 16.40 на стадионе в Конгазе во время футбольного матча игроки ударили судью. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, ведется разбирательство», - сказала Снежана Тукан.

От комментариев старший тренер клуба ФК "Конгаз" Сергей Харчу отказался.

Другой похожий инцидент произошел днем позже, но уже в Комрате. Там встречались в Дивизии «А» местная «Гагаузия-Огузспорт» и «Спикул» из Кишкэрень.

Первый тайм команды закончили при равном счете 1:1. Во второй половине произошел целый ряд спорных моментов и был назначен пенальти, который решил исход матча в пользу «Спикула». После игры болельщики хозяев поля бросили бутылку в идущих в раздевалку футбольных судей.

О спорных моментах в этом матче в интервью официальному сайту «Гагаузии-Огузспорт» рассказал и президент клуба Анатолий Мавроди.

«Мы не заслуживали поражения, но это футбол. Кроме команд, на поле был еще и судья. Мне кажется, что было очень много спорных судейских решений. Несмотря на это, стоит отметить, что мы провели качественный матч, который показал возможности и перспективы нашей команды», - сказал президент клуба.

Сайт Gagauzinfo.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑