Тренер «Бэлць» остался недоволен игрой команды несмотря на победу над ФК «Флорешть»



029 октября 2023

Несмотря на победу - 3:2 в гостях над ФК «Флорешть» в 10-м туре Суперлиги, главный тренер ФК «Бэлць» Вячеслав Руснак остался недоволен игрой своей команды.

- На мой взгляд, сегодня ни одна команда не заслужила победу. Считаю, что игра была равной. Мы сыграли слабее, чем можем. Причина известна - это хорошо. Если знаем причину, то быстро выправим ситуацию.

Сегодня я не узнал команду. Но игроки проявили характер, боролись. Поэтому и удача оказалась на нашей стороне.

- Сегодня ваша команда допускала много ошибок в обороне. Чем это объясните?

- После двух побед с крупным счётом кое-кто подумал, что и дальше так будет - без того, чтобы прикладывать усилия. Такого в футболе не бывает, за такое он наказывает. Допускали детские ошибки, проигрывали дуэли один в один, отдавали неточные передачи. Надо больше тренироваться и повышать уровень.

- Чего не хватает для стабильности?

- Строится новая команда. Проблема в том, что мы не так давно вместе. Нам требуется немного времени.

- Ваша команда закрепилась на пятом месте в таблице, в следующем туре может гарантировать себе место в Группе 1 Второго этапа. Вы довольны выступлением команды до настоящего времени?

- Мы хотим быть выше. Хотим весной сыграть дома как можно больше матчей. Очень важно занять место как можно выше. Думаю, шаг за шагом, у нас получится.

- Почему не сделали ни одной замены сегодня? Были довольны игрой?

- Я не был доволен тем, что происходило на поле. Но на скамейке у нас в основном молодёжь. У кого-то вчера был матч, послезавтра – ещё один матч. Кто-то после травмы. Те, кто мог выйти, играют на позиции тех, кто играл более-менее хорошо.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑