Зимовать Гацкан и его коллеги будут под номером 2

07 декабря 2020

В российской ФНЛ команды ушли на зимние каникулы. Последним перед перерывом был 26-й тур.

Как выступили клубы, в которых есть молдавские игроки или воспитанники футбола нашей республики?

«Крылья Советов» (Самара) – «Енисей» (Красноярск) 4:0 (3:0)

Голы: Иван Сергеев, 6 – 1:0, Иван Сергеев, 13 – 2:0, Иван Сергеев, 34 – 3:0, Дмитрий Цыпченко, 77 – 4:0.

Молдавский легионер хозяев Александр Гацкан вышел в стартовом составе и был заменён на 54-й минуте.

Коллега Гацкана Раду Гынсарь отсутствовал в заявке волжан из-за травмы.

Команда ушла в отпуск. 9-го января "Крылья" отправятся на подготовительный сбор в Турцию.

«Акрон» (Тольятти) - «Балтика» (Калининград) 0:2 (0:1)

Голы: Мирослав Маркович, 43 – 0:1, Игорь Юрганов, 87 – 0:2.

Напомним, что действиями «Акрона» руководит молдавский специалист Игорь Пикущак.

Защитник балтийцев Максим Плопа отсутствовал в заявке команды на матч.

«Торпедо» (Москва) – «Велес» (Москва) 0:1 (0:0)

Гол: Диего Малания, 77 – 0:1.

Удаления: Дмитрий Редкович (Т), 49 – за вторую жёлтую карточку, Максим Шоркин (Т), 83 – прямая красная карточка.

Голкипер торпедовцев Виталий Ботнарь наблюдал за развитием событий со скамейки запасных.

«Шинник» (Ярославль) - СКА (Хабаровск) 2:3 (1:2)

Голы: Никита Маляров, 10 – 1:0, Ираклий Квеквескири,19 – 1:1, Константин Базелюк, 32 (с пенальти) – 1:2, Дмитрий Тананеев, 58 – 2:2, Дмитрий Барков, 74 – 2:3.

Защитник «Шинника» Виктор Патрашко не был заявлен на игру.

Полузащитник армейцев Евгений Оанча не был заявлен на матч.

После 26-го тура лидирует «Нижний Новгород» - 58 очков. У «Крыльев Советов» - 55, ФК «Оренбург» - 54, московского «Торпедо» - 53 очка.

СКА (Хабаровск) – на 7-м месте (40 очков), «Балтика» - на 9-м (40), «Акрон» - на 20-м (22) и «Шинник» - на последнем, 22-м (16 очков).