Гродненский «Неман» притягивает молдавских футболистов

08 февраля 2011

Гродненский «Неман» притягивает молдавских футболистов. Вслед за Денисом Калинковым, Максимом Французом и Виорелом Фрунзе, в расположение «Немана» прибыл молдавский нападающий Сергей Погребан.

Последним клубом молдавского форварда был литовский «Экранас», в составе которого Погребан выиграл золото чемпионата в сезоне 2010.

Однако белорусская пресса вспоминает его как "могильщика" солигорского "Шахтера" в розыгрыше Кубка УЕФА-2004/05.Тогда"горняки" встречался с "Нистру", в атаке которого солировал Погребан.

После ничьей 1:1 в Кишиневе такой же счет держался и до последних минут ответного матча команд на минском стадионе "Трактор". Однако путевку в следующий раунд турнира добыли молдавские футболисты - благодаря голу Погребана на 88-й минуте.