Николай Орловский: «Очень скучаю по «Олимпии» и по дому»



Находясь в Казахстане, Николай Орловский не теряет связь с «Олимпией», постоянно «держит руку на пульсе» и интересуется жизнью команды.

- Николай добрый день. Тебе известно как сыграла «Олимпия» с «Шерифом» в Бельцах?

- Обижаете. Пребывая за тысячи километров от дома, я, тем не менее, стараюсь по мере возможности следить за молдавским футболом, и особенно за «Олимпией». Благо современные технологии позволяют оперативно узнать обо всех событиях, что происходят не только в Молдове, но и в мире. Скажу более, я смотрел онлайн видео-трансляцию матча «Олимпия» - «Шериф» в Интернете и сопереживал ребятам. Очень жалею, что не довелось участвовать в этой игре и помочь команде, но мысленно я находился возле ребят все 90 минут матча.

- Сильно ли удивился победе «Олимпии»?

- Естественно в каком-то роде, победа над «Шерифом» - сенсационный результат. Но с другой стороны, «Олимпия» стала для «желто-черных» крайне неудобным соперником, о чем свидетельствуют последние результаты личных встреч во внутреннем чемпионате.

Если честно, я был уверен, что «Олимпия» уж точно не проиграет. Тем более это был первый домашний матч в этом году, а Бельцы славятся своими болельщиками и высокой посещаемостью на стадионе.

- Как прокомментируешь хамское поведение некоторых игроков «Шерифа» по отношению к судейской бригаде?

- Видимо когда назначили пенальти в ворота Стоянова, футболисты «Шерифа» потеряли самоконтроль, ведь они понимали, что в случае поражения могут существенно осложнить себе жизнь в чемпионате. Эмоции взяли вверх, и завязалась потасовка. В матчах такого накала довольно часто происходят данные инциденты, но настоящий профессионал должен держать свои эмоции под контролем.

- До зимы ты будешь находиться в Казахстане. Как тебе живется в этой стране?

- Нет видимых причин на что-то жаловаться, но я очень скучаю по «Олимпии» и по дому. Надеюсь, что однажды наступит тот день, когда молдавским футболистам не нужно будет уезжать в чемпионаты других стран чтобы достигать каких-то высот в спорте и достойно содержать себя и близких людей.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑