«Нарта» победила в Кубке Молдовы по футболу среди женских команд

Кишиневская «Нарта» стала обладательницей кубка Молдовы по футболу среди женских команд. В финальном матче столичные футболистки с минимальным счетом переиграли «Рому» из Пугачен - 1:0.

Единственный гол в матче на счету Людмилы Нинику, которая отличилась в добавленное к первому тайму время. Гол получился на загляденье: Людмила продемонстрировала прекрасный дриблинг, обыграла нескольких соперниц и вратаря.

«Рома» во втором тайме имела несколько хороших возможностей сравнять счет. В частности, могли забить Бырка и Чебан, но фортуна в этот день была на стороне их столичных футболисток.

Как результат, «Нарта» в нынешнем сезоне сделала «золотой» дубль, выиграв Кубок Молдовы, а чуть ранее и национальный чемпионат - по примеру тираспольского «Шерифа», который аналогичный дубль сделал в мужском футболе. Второй в чемпионате Молдовы среди женских команд финишировала «вечно вторая» пугаченская «Рома», на третьем месте - футболистки «Глории» из Единец.