Максим Потырнике: «Мы заслуживаем того места, которое занимаем»



08 декабря 2011

Предлагаем вашему вниманию интервью капитана команды «Академии-UTM» Максима Потырнике, которое он дал официальному сайту клуба.

- Чего больше боишься, когда стоишь в стенке?

- Я отвечу с небольшой иронией. Во время пробития штрафного, я очень переживаю за Игоря Ламбарского, чтобы в него не попали мячом (смеется). На самом деле, я думаю, о том, чтобы мы не пропустили и готов принять на себя все летящие мячи.

- Арбитры Молдовы влияют на исход матчей в чемпионате?

- К большому сожалению, хочу сказать, что во многих спорных эпизодах мы слишком много уделяем внимания арбитрам. Тему судей обсуждает вся футбольная общественность. Они ведь тоже люди, им свойственно ошибаться.

- В 2011 году ты дебютировал в составе сборной Молдовы. Как это было?

- Я очень хорошо помню свой дебют за сборную. Мы играли против сборной Кипра и уступили в том матче 2:3. В моей памяти останется навсегда гимн Республики Молдовы, который я прослушал перед товарищеской игрой.

- Как оценишь работу Габи Балинат в 2011 году?

- Для этого есть спортивные аналитики, чтобы давать оценку Габи Балинту. Он отличный тренер, оторый знает свою работу, и подходит к ней профессионально. Я согласен, что с точки зрения результата в отборочной группе дела обстоят не самым радужным образом. Однако, Москва не сразу строилась. Нужно иметь лишь терпение.

- «Академия» занимает свое место в чемпионате?

-То место, которое мы занимаем на данный момент в чемпионате, это наше заслуженное место. Наша команда способна на большее, и придет время когда «Академия» найдет свою иголку в стоге сена.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑