Клуб Чеботару и Бойчука разгромил в товарищеском матче «Арджеш»

Занимающий после 15-ти туров 6-е место в высшей лиге румынского футбола клуб «Академика» из Клинчень Евгения Чеботару и Александра Бойчука провёл первый в новом году товарищеский матч. «Академики» разгромили аутсайдера «Арджеш» (последнее, 16-е место).

Информация о встрече довольно скудная. Известны лишь авторы голов и то, что Чеботару вышел в стартовом составе, а команды сыграли два тайма по 50 минут каждый.

Чемпионат Румынии возобновится 10-го января перенесённым матчем «Вииторул» - «Херманншадт», а «Академика» сыграет в 16-м туре 14-го января на выезде с CFR (Клуж), идущим на третьем месте и ведущим борьбу за чемпионское звание со «Стяуа» и CSU «Крайова».

«Академика» (Клинчень) – «Арджеш» 4:1 (2:0)

Голы: Младен Ютрич, 17 – 1:0, Кристиан Тэнасе, 28 – 2:0, Флорин Аким, 75 – 3:0, Адриан Попа, 87 – 4:0, Ндиайе Медиоп, 90+5 – 4:1.