Давид Гамезардашвили: «Разборов полетов у нас не было»



09 февраля 2011

Центральный защитник «Дачии» Давид Гамезардашвили с весьма задумчивым видом наблюдал за игрой своей команды в контрольном матче против «Гагаузии», находясь на непривычном для себя месте - на бровке. С вопроса «Почему?» и началась беседа футболиста с пресс-службой «желтых волков».

- Давид, почему не играл в товарищеском матче против «Гагаузии»?

- Немного простудился, поэтому мне дали время, чтобы прийти в себя.

- После того, как команда прибыла в Кишинев, вам дали 3 свободных дня. Как провел их?

- Честно говоря, ничего особенного не делал, просто-напросто отдыхал и набирался сил. А на второй день ко мне приехала семья, и уже все мое время было приковано любимой жене и ребенку.

- Из всех матчей в Турции, в каком на твой взгляд, «Дачия» выглядела предпочтительнее? И, наоборот, какой контрольный поединок команда откровенно провалила?

- Однозначно, игры против московских «Динамо» и «Спартака» мы провели на достойном уровне. Провалили же последнюю игру против бухарестского «Динамо».

- А дополнительные матчи способствовали набрать оптимальную форму?

- Конечно, игры всегда помогают. Чем больше играешь, тем лучше, тем больше опыта набираешься, тем лучше взаимодействуешь на поле со своими партнерами. В целом мы хорошо поработали на сборах.

- Как оценишь свою работу в Анталии?

- Не только я, но и вся команда провела плодотворные сборы. Да, было нелегко, но никто в Турцию и не летел, чтобы отдыхать. Вся работа, которую мы проделали на сборах, поможет нам во второй части чемпионата.

- В целом ты считаешь, «Дачия» уже готова к чемпионату?

- Думаю, что да. До возобновления чемпионата остается все меньше времени, нам остался последний этап подготовки, и мы окончательно будем готовы.

- Вчера «желтые волки» провели контрольный матч против «Гагаузии». Как тебе смотрелась игра со стороны?

- Вообще нормально, но было видно, что ребята только недавно вернулись со сборов. К тому же были свободные дни, которые, конечно, сказались на качестве игры. Но ничего страшного, еще немного потренируемся, и все встанет на свои места.

- Тренерский штаб во главе с Игорем Добровольским подвел итоги турецких сборов?

- Никаких особых, как говорится, разборов полетов не было. Тренера сказали, что все нормально, что удовлетворены проделанной нами работой. В общем, все довольны.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑