Кустанайский «Тобол» из Казахстана, за который выступает бывший нападающий национальной сборной Молдовы 31-летний Игорь Бугаев, проводит тренировочный сбор в Турции. Команда активно играет спарринги и уже успела победить украинскую «Сталь» из Днепродзержинска (2:0) и уступить венгерскому клубу «Варда» из города Кишварда (0:1).
В обоих матчах Бугаев провел первый тайм, а после перерыва тренерский штаб кустанайцев полностью менял состав.
Очередным соперником казахстанцев на турецком сборе стала сербская «Войводина» из Нови-Сада. Игра закончилась поражением команды Игоря Бугаева - 0:2.
Имя Бугаева интересно тем, что уже после отказа от молдавского гражданства и получения гражданства Казахстана Бугаев по ошибке был вызван на один из товарищеских матчей молдавской сборной, что вызвало грандиозный скандал и необходимость футболисту выступить с дополнительными разъяснениями.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


