Вадим Костандаки: «Должны доказать всем, что прошлый сезон – случайность»



Предлагаем вашему вниманию интервью полузащитника тираспольского "Шерифа" Вадима Костандаки, которое он дал официальному сайту клуба.

- Вадим, только вернулся после отпуска, как его провел?

- Провел его, больше тренируясь, поскольку была сборная, был вызов в молодежную сборную Молдовы, играли выездную игру против Азербайджана. Поэтому отпуск прошел быстро, и я не успел нормально отдохнуть, потому что все время тренировки, игра. Хотелось бы большего от этого отпуска, но в принципе нормально.

- Сейчас идет подготовка к сезону, стали известны первые соперники по товарищеским играм. На твой взгляд, сейчас важнее отработать какие-то элементы игры или одержать победу?

- Конечно, результат для нас самое важное.

- А игровые схемы, комбинационная игра?

- Это само собой, мы это отрабатываем на тренировках, но результат для нас всегда самое важное. Да и я считаю, одно другому не мешает.

- Вернемся к прошлому сезону. В этом году ты стал регулярно играть в первой команде, играть в основе, лично для себя как бы ты оценил прошедший сезон?

- В принципе, последние игры я провел нормально, но сказать, что я доволен, было бы неправильно. Нужно постоянно стремиться к большему. А те последние игры, которые я сыграл, никак не показатель, буду и дальше работать над собой.

- А в целом для команды?

- Считаю, что год не получился совсем, был провальным, потому, что мы проиграли почти все, что можно. И мотивом этого, наверное, стало отсутствие в команде бойцовских качеств на тот момент, не было желания огромного проявлять себя в такой ситуации, когда все команды были против нас, и где нужно было показывать характер.

- Это, на твой взгляд, главная причина неудач в матче с «Зимбру», «Олимпией», «Академией»?

- Да, не было желания рвать, метать все на своем пути. А в таких ситуациях, в какую попали мы, только это и могло помочь достичь результата.

- А сейчас с новым тренером команда выработала «иммунитет» к таким вот проблемам?

- Пока еще трудно сказать, нужно время. Мы только начали подготовку, есть изменения в коллективе, очень много ребят приехало на просмотр, поэтому посмотрим еще, время есть, чтобы отработать все слабые моменты.

- Малую результативность «Шерифа» во второй половине прошлого сезона, чем бы ты объяснил? Плохой игрой нападающих, ведь моменты у нас были практически в каждом матче, или это все-таки вина всей команды?

- Вся команда виновата. Кого-то лично обвинять в чем-то было бы неправильно. Я думаю, что все начинается с тренировок и отношения к ним, которое естественно должно быть максимально серьезным. Тогда и на поле будет результат.

- После такого сезона есть какое-то особенное желание играть и доказывать всем в Молдове, что «Шериф», как говорится, «еще тот», и то, что произошло в прошедшем чемпионате - лишь мимолетный спад?

- Конечно. Мы должны доказать всем, что это была лишь случайность, иначе никак.

- Надеешься дебютировать в Лиге Европы?

- А как без этого. Надеюсь и хочу очень сильно, буду доказывать свое право на игру в еврокубках на каждой тренировке, на каждой товарищеской игре.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑